Невзоров: «Гибель наемников в Сирии пошла на пользу России»


Россия на какое-то время прервала свою активную деятельность после того, как в Сирии были разгромлены наемники ЧВК «Вагнер», и эта ситуация, в целом, пошла России на пользу.

Как передает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое мнение высказал Александр Невзоров, российский журналист. «Битые американцами в Сирии ихтамнеты принесли Российской Федерации существенную ощутимую пользу. Можно сказать, что они погибли не зря… Как вы знаете, Государственная дума постоянно из кожи вон лезет, чтобы сделать жизнь в России гаже, хуже, безнадежнее и дороже. Ничего, кроме проблем и тягот для жителей Российской Федерации Государственная дума не порождает», — отметил журналист.

По его словам, гибель наемников – эта целая минута молчания для Госдумы, и возникает вопрос, — хватит ли «вагнеровцев» для того, чтобы Госдума промолчала целый время? Напомним, что в России лишь частично признавали гибель наемников «Вагнера», отмечая, что речь идет примерно о пяти бойцах, однако западные СМИ опровергают информацию, заявляя о полном разгроме техники и гибели десятков наемников.