«За это они пойдут на все»: волонтер пояснил готовность бойцов ЧВК «Вагнера» умирать в Сирии


Украинский блогер и волонтер Мирослав Гай принял участие в чате в издании «Главред», во время которого заявил, что Россия вряд ли когда-то столкнется с нехваткой желающих принимать участие в военных операциях ЧВК «Вагнер» несмотря на то, что в Сирии российские наемники были жестоко разгромлены. Как оказалось, претенденты в легионеры готовы идти на риск потерять жизнь за очень большие деньги, передает replyua.net. Со слов Гайя, для участия в военных кампаниях постоянно приобщают профессиональных военных.

«В военных действиях принимают участие люди, которые не боятся погибнуть, туда не примут обычного шахтера или мойщика окон. К тому же, там такие «бабки» платят, что обычный человек в реалиях России вряд ли сможет заработать», — отметил Гай. При этом он считает, что Москва никак не ответит на уничтожение в Сирии «вагнепровцев», поскольку «ЧВК «Вагнер» создавшего для того, чтобы отрицать это».

Волонтер убежден, что упорное отрицание Кремлем смерти в Сирии своих сограждан подтверждает это предположение. К тому же, Гай добавил, что информацию о гибели российских наемников он публиковал неоднократно.