Никто не будет просит прощения: в РФ жестко прокомментировали замену амнистии коллаборантам Кремля


Население незаконно аннексированного Крыма не станет просит прощения в украинцев в случае принятия депутатами Верховной Рады проекта закона, автором которого является экс-нардеп, глава правозащитной организации «Сила права» Андрей Сенченко. Как передает replyua.net, такое заявленіе озвучил так называемый депутат нелегитимной Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. При этом он добавил, что украинским политикам «не удастся навязать комплекс вины людям, которым не за что просит прощения».

«Крымчане не имеют чувства вины перед Украиной, поэтому навязать населению комплекс «во всем виноваты» у украинских политиков не получится. Официальный Киев играет в злого и доброго полицейского. Сначала нам устраивали блокады, затем забрасывали диверсантов, а теперь говорят, мол, покайтесь и мы все простым. Не дождетесь!», — производит слова Бальбека РИА Новости.

Стоит отметить, что по словам автора инициативы Андрея Сенченко, закон даст возможность «установить особую систему наказания за противоправные действия в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины», а также установит критерії и порядок применения процедуры прощения для граждан, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, раскаялись и попросили прощения.