Там неправильные герои: российский режиссер решил «отказаться» от Украины


Режиссер из России Алексей Герман-младший в своем блоге для «Эхо Москвы» заявил, что не намерен ездить в Украину, так как ему «противно» из-за якобы «неправильных» героев украинцев, передает replyua.net.

«Я как бы ездить в страну, в которой герой Бандера, Шухевич и так далее, не хочу. Мне это противно. И никакого дела с людьми, которым это нравится, я никогда не буду иметь, так как у меня с Украины, у меня свое… Ну, не хочу залезать в этот вопрос. Поэтому, к сожалению, так. Потом как-то начнет, буду надеяться, собираться. Конечно, это такой исторический вопрос», — заявил Герман-младший. Он также обвинил Украину в разделе россиян, в том числе, российской интеллигенции.

«Я за мораль и нравственность, просто я это не конвертирую ни во что. Но, действительно, это время переломное, это время, безусловно, к сожалению… Политика нас всех разделила. Основной точкой была Украина, я вот честно скажу. И вот с Украины, как я думаю (вот то, что я вижу по компаниям), началось расхождение в разные стороны. И ничего в этом дурного нет. Понимаете? Вот кто-то поддерживает, ездит и так далее», — объяснил он.