Правозащитники: школьников Крыма вынуждают рисовать плакаты к президентским выборам в РФ


В одной из крымских школ детей принуждают рисовать предвыборные плакаты в связи с запланированным на 18 марта голосованием. Как передает replyua.net, об этом сообщается на Facebook – странице Крымской правозащитной группы со ссылкой на два независимых источника в разных классах этой школы. В том числе, отмечается, что детям сказали записать в дневник задание об участии в конкурсе рисунков «Мама, папа, я – в выборах участвует вся семья», принести которые нужно до 13 марта. Также известно, что детям предложили привести своих родителей на выборы и сфотографироваться на фоне рисунков.

Как известно, выборы президента РФ состоятся в день годовщины незаконной аннексии Крыма. Согласно информации издания «Коммерсантъ», нынешний глава Кремля Владимир Путин, в который раз баллотирующийся на новый срок, может проголосовать в Севастополе.

23 февраля МИД Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста относительно проведения выборов российского президента на территории Крыма. Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал, что Киев будет добиваться санкций для участников «волеизъявления». 1 марта депутаты ВР призвали международное сообщество не признавать предстоящие российские выборы в Крыму.