«Окажемся в черной дыре»: создатель идеологии «русского мира» прокомментировал свое отношение к ситуации в России


В интервью журналистам идеолог российского фундаментализма и философ Александр Дугин поделился своими впечатлениями происходящего в России, передает replyua.net. «Я считаю, что в государстве все принципиально плохо. Видно, что страна не в себя. Это черные времена», — отметил философ. Также Дугин считает, что Россия вся погрязла во лжи и предлагает людям, поддерживающим его идеи, «абстрагироваться от государства» и приступить к разработке «идеологии», погрузиться в язык, культуру и традиции России.

Философ также раскритиковал и нынешнего хозяина Кремля Владимира Путина за отсутствие решительности во внутренней политике, хотя при этом поддержал его внешнюю политику (в том числе, по поводу Крыма).

Комментируя заявленіе Дугина, главный редактор издания «Новое время» Виталий Сыч на своей странице в соцсети написал, что Дугин списал Путина в утиль и выразил недовольство «гнилыми патриотическими симулякрами» российского государства, которое «сошло с ума», призвал настоящих патриотов дистанцироваться от Кремля и впасть во внутреннюю иммиграцию.