«Лицемерные голуби мира»: украинский пианист рассказал о лицемерии артистов из России в США


Артисты из России, которые поддержали агрессию против Украины, придерживаются лицемерной позиции в период гастролей в США. В свою очередь, американские граждане начали больше внимания обращать на это в связи с расследованием о вмешательстве России в выборы главы Белого дома. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Общественному радио» рассказал украинский пианист Павел Гинтов, девять лет проживающий в Нью-Йорке.

«Им неприятно, когда им задают вопросы об этом. А нам приятно, что они начинают делать вид, что не причастны. У них очень лицемерная позиция. Они подписали письмо о поддержке аннексии Крыма. в интервью в России всегда говорят, как они поддерживают Путина и стоят рядом с ним на всех митингах, получают от него награды, финансирование», – рассказал пианист. Гинтов добавил, что российские артисты стараются лицемерно изображать из себя «голубей мира», когда приезжают в страны запада с гастролями.

«Они, приезжая в Америку, говорят: «А мы — художники, артисты, искусство вне политики. Мы за мир, за любовь, за красоту». То есть позиционируют себя как «голуби мира», – подчеркнул музыкант.