Путин: «В американские выборы, возможно, вмешались украинцы»


Евреи, татары или украинцы могли вмешиваться в президентские выборы в США, которые состоялись осенью 2016 года, и нет никаких доказательств того, что это были русские.

Как информирует replyua.net, об этом в интервью NBC заявил Владимир Путин, президент России. Когда журналистка поинтересовалась у него вмешательством РФ в американские выборы, президент жестко заявил: «С чего вы взяли, что российские власти, включая меня, дали кому-то разрешение на это?». Он прокомментировал недавние обвинения в адрес тринадцати граждан РФ во вмешательстве в президентские выборы в США. «Возможно это даже не русские, а украинцы, татары или евреи, но с российским гражданством, что также должно быть проверено, возможно, у них двойное гражданство или зеленая карта, возможно, США заплатили им за это», — добавил Путин.

По его словам, это вообще не его проблемы, и он никому не давал подобных распоряжений. Также глава РФ подчеркнул, что США всегда вмешиваются в дела других стран и даже не отрицают этого, отмечая, что «несут демократию».