Олимпиада – 2018: Крушельницкого обязали вернуть медаль


Керлингисту из команды ОАР Александру Крушельницкому все-таки придется попрощаться с бронзовой медалью Олимпийских игр – 2018 в Пхенчхане. Как передает replyua.net с таким заявлением выступила Валентина Паринова, занимающая должность пресс-секретаря Федерации керлинга России. Напомним, что вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой Крушельницкий завоевал бронзу Игр в Южной Корее в дабл-миксте.

«Таким образом, мы возвращаем медаль, восприятие решения по поводу дисквалификации возложены по правилам на WCF (Всемирную федерацию керлинга), а после этого федерация вместе с Сашей, а также вся команда, комиссия будут дальше разбираться, чтобы очистит доброе имя», – заявила Паринова в эфире телеканала «Россия 1». Напомним, что 20 февраля появилась информация об обнаруженных следах мельдония в одном из допинг-тестов Крушельницкого.

Во вторник СМИ сообщили о положительном результате допинг-проба В Крушельницкого, что подтвердило наличие мельдония в организме. Еще раньше в антидопинговом подразделении Спортивного арбитражного суда (CAS) зарегистрировали дело в отношении 25-летнего спортсмена.