РФ перебросила в Сирию истребители последнего поколения: опубликовано видео


В Интернете опубликовано видео пролета истребителей Су-57 новейшего поколения, а также их посадки на территории Сирии. Как передает replyua.net, ролик опубликовавшем на странице Wael Al Hussaini в микроблоге Twitter. В том числе, на кадрах можно увидеть два самолета с выпущенными шасси, а также Су-35, который рядом совершает маневр.

В средствах массовой информации ранее сообщалось о размещении ВКС России на военной базе Хмеймим двух новейших истребителей пятого поколения. К тому же, согласно информации сирийских активистов, известно о прибытии четырех истребителей Су-35, четырех штурмовиков Су-25 и самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

Также в Telegram-канале Directorate 4 опубликовавшем фото, на котором видно процесс стягивания на сирийскую авиационную базу Хмеймим (провинция Латакия) стягиваются военных самолетов Российской Федерации. «Самолет последнего поколения Су – 57 заметили в небе Сирии. Воздушное судно прибыло на авиабазу Хмеймим вместе с четырьмя истребителями Су-35С, четырьмя штурмовиками Су-25, а также самолетом ДРЛО А-50», — отмечается в сообщении.