«Он нам не царь», — фоторепортаж из России


5 мая, в субботу, в нескольких городах России прошли антипутинские митинги «Он нам не царь», организованные Алексеем Навальным. Как передает replyua.net по последним данным были задержаны более 1600 протестующих, многие из них несовершеннолетние. Сегодня утром стало известно, что всех несовершеннолетних, а также самого Навального, уже отпустили.

В некоторых городах, в частности в Хабаровске и Владивостоке, организаторы митингов смогли получить разрешение на их проведение, а вот в остальных населенных пунктах протесты были незаконными, и именно по этой причине силовики задержали большое число митингующих. Митинги в других городах, включая собрание на Пушкинской площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, прошли несанкционированно.

Отмечается, что масштабные митинги прошли в крупнейших российских городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Москве, Тюмени, Калининграде, Екатеринбурге, Иркутске, Якутске, Челябинске, Самаре, Пензе, Томске, Новокузнецке, Красноярске, Кемерово, Южно-Сахалинске, Барнауле и Красноярске.