«Не любит никто»: политолог рассказала о серьезной проблеме Путина


Население других стран не любит Россию и ее лидера Владимира Путина, к тому же, особенно серьезно этот негатив начал проявятся поде незаконной аннексии Крыма. Как передает replyua.net, об этом российский политолог Лилия Шевцова написала в своей статье для «Радио Свобода», сославшись на результаты опроса PEW Research Center. По ее словам, социологами был проведен опрос 40 951 респондентов в 37 странах на предмет их отношения к России, и 40% опрошенных заявили, что относятся отрицательно.

«Откровенно критическое отношение к России у Европы – от 54% до 84% респондентов в европейских странах относятся к нам неодобрительно. Наиболее сильны негативные сантименты в Польше, Нидерландах, Швеции, Франции, Германии, Великобритании», — написала Шевцова, добавил, что в ближневосточных странах не любят Россию в Иордании и Турции. В Израиле 61% участников опроса заявили о недоверии к России.

При этом эксперт отметила тот факт, что доверять России меньше начали жители Германии, Франции, Великобритании и США, а в мире начали с большим интересом и уважением относиться к Китаю.