Откровенное вранье на российском ТВ: появилось видео фейкового сюжета с кадрами фильма вместо реальной войны


Российские телеканалы, полностью подконтрольные Кремлю, постоянно распространяют откровенно лживые сведения о событиях в мире, в частности, о войне в Сирии. Как передает replyua.net на днях в Интернете совершенно неожиданно для граждан России было разоблачено вранье лояльных к режиму Путина телеканалов «Первый канал» и «Россия 1», которые вместо реалий событий в Сирии показали кадры из художественного фильма.

«Появились новые свидетельства того, что химическая атака в сирийской Думе была инсценировкой», — утверждают русские в сюжете. Прокремлевские телеканалы попытались снять ответственность с Путина и сирийского диктатора Асада всю ответственность за химическую атаку в Сирии, предъяви обвинения странам Запада в инсценировке химатаки на Ближнем Востоке, из-за которой страны Запада созвали Совбез ООН и нанесли масштабный ракетный удар по нескольким военным объектам союзника Москвы.

Имеется в виду снятая еще два года назад картина, которую снял сирийский режиссер Хуман Хусари о химатаке 2013 года. Русское ТВ этот сюжет показал в качестве «сенсационных данных».