Пока существует Россия: публицист назвал единственный способ решить вопрос Крыма


До тех пор, пока продолжается существование России как государства, проблему незаконной аннексии Крыма решить невозможно. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Апострофу» заявил российский публицист Леонид Радзиховский. В то же время он отметил, что возвращение полуострова под контроль Киева – это «абсурдное пропагандистское клише».

«Совершено очевидно, что это не произойдет никогда. Это противоречит базовым инстинктам любого политика, поскольку народ этого не примет, даже если в душе хочет и думает: «Да черт с ним!», «Да пропади он пропадом», «Все равно он не наш». Люди могут так думать, хотя политкорректность не позволяет этого сказать», — подчеркнул он.

С точки зрения Радзиховского, возвращение полуострова под контроль украинских властей не представляется возможным, пока Россия, — это Россия: «Естественно, наступит время, когда не будет ни России, ни Украины, ни вообще государств. В ходе меняющейся истории проблема Крыма, как и проблемы Курильских островов, Карабаха, Калининграда и еще сотни территорий, не будет значимой. Исчезнут государства – ну и проблема исчезнет».