Озвучено имя последователя дела Табакова


Московский театр-студию «Табакерка», которым ранее руководил покойный Олег Табаков, может возглавить актер Владимир Машков. Как сообщает replyua.net со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал Владимир Мединский, министр культуры РФ, подчеркнув, что Машкову уже предложили эту должность.

«Предложил Машкову возглавить «Табакерку», пока думает», — отметил Мединский. Он также добавил, что кандидатура Машкова рассматривалась и на пост худрука МХТ имени Чехова. «Он отказался в пользу режиссера Сергея Женовача», — рассказал министр. По его словам, решение о назначении Машкова принималось сообща, однако решающее слово будет за властями Москвы и, естественно, за самим Машковым. Актер уже ответил на вопросы журналистов, однако его высказывание было довольно расплывчатым – он заявил, что придется принимать осознанное и ответственное решение, и об этом нужно серьезно подумать.

Напомним, что «Табакеркой» Табаков руководил более тридцати лет, он был учителем для многих российских артистов, которые на сегодняшний день являются самыми востребованными в стране. Табаков скончался 12 марта в возрасте 82 лет.