Переброска в Сирию истребителей Су – 57: в России подтвердили факт и рассказали о причинах


В российском Министерстве обороны подтвердили новость об отправке на свою авиабазу в сирийском городе Хмеймим многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57. Как передает replyua.net, об этом сообщает интернет-издание РБК со ссылкой на источник в Минобороны России. Отметим, что, согласно ранее распространенным сообщениям, РФ перебросила на свою военную базу Хмеймим в Сирии самолеты-истребители Су-57 самого последнего поколения. К тому же, в Интернете появились фото и видео этих самолетов.

Относительно причин переброски в Сирию истребителей Су-57, то, по информации Минобороны России, так Россия ответила на полет американских стелс-истребителей, заявили в Минобороны. «Более того, истребители должны были пройти проверку в реальных условиях», – пояснил собеседник издания в оборонном ведомстве России.

Су-577 является перспективным российским многофункциональным истребителем пятого поколения. До августа минувшего года самолет был известен под заводским индексом Т-50. Его разработали для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27.