Путин усиливает военное присутствие в Сирии, несмотря на свои обещания о выводе войск

Российская Федерация активно продолжает усиливать свою военную группировку на территории, подконтрольной Башару Асаду, дополняя ее новыми образцами авиации, несмотря на недавние «громкие» заявления президента РФ Владимира Путина о выводе военного контингента из Сирии. Как информирует replyua.net, об этом отмечается в Facebook на странице сообщества Conflict Intelligence Team.

В том числе, в сообщении отмечается, что 21 февраля исследователи, занимающиеся отслеживанием движения авиации, рассказали о прибытии на авиабазу Хмеймим четырех российских истребителей Су-35. А спустя немного времени после этого, были обнародованы фото и видеозаписи, на которых также были видны новейшие истребители Су-57. Поступление такой авиации в войска должно начаться в 2018-2019 годах. В свою очередь в соцсети «Твиттер» отметили, что обнародованное видео было снято в районе аэродрома Хмеймим.

В это же время в сообщении отмечается о переброске на российскую авиабазу штурмовиков Су-25 в количестве четырех единиц и одного самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, но по настоящее время не пуступало никаких визуальных подтверждений таким данным.