«Подготовка к худшему»: названа самый большой кошмар для Путина


На своей странице в соцсети Facebook бизнесмен Евгений Платон выразил точку зрения, что предоставление Украине членства в Североатлантическом альянсе является самым страшным кошмаром для главы Кремля Владимира Путина, передает replyua.net. При этом эксперт сослался на аналитический обзор американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor. «США призывали к укреплению восточного фланга НАТО, который Вашингтон рассматривает в виде оборонительных шагов по развертыванию войск и инициатив по сдерживанию Москвы», — написал Платон.

Кроме того, он напомнил прогнозы о том, что в долгосрочной перспективе между Кремлем и Белым домом будет расти недоверие.

«Оба государства сосредоточатся на долгосрочных оборонных инициативах, поскольку они обе готовятся к длительному периоду взаимной враждебности. Мантра, исполняемая США и Россией на свой лад, планируя свои действия на несколько напряженных лет вперед, звучит примерно так: «Надеясь на лучшее, готовится к худшему», — отметил бизнесмен.