«Сочувствию российскому вранью пришел конец»: журналистка объяснила, в чем важность трагедии МН17


Журналистка Юлия Латынина в прямом эфире «Эхо Москвы» выразила мнение, что страны Запада перестали сочувствовать вранью России после катастрофы рейс МН17 авиакомпании Malaysia Airlines, а также перестали верить в пропаганду Кремля, передает replyua.net. При этом она добавила, что на россиян эта ложь еще подействовала, хотя после нее за рубежом перестали верить во все, что вещают подконтрольные Путину СМИ.

«Вся эта система вранья буквально завораживающе действует на самых глупых людей, на людей, подверженных пропаганде, поскольку она является мифологической системой, она должна превратить действительность в набор совершенно противоречащих друг другу равновероятных идей», — уверена Латынина.

Она отметила, что потребителям пропагандистского вранья сложно заметить, что если украинцы сбили «Боинг» при помощи истребителя, то трупы не могли быть «несвежие». По этой причине история с «Буком» оказалась тем поворотным моментом, после которого российской пропаганде за рубежом, что бы она ни говорила, просто перестали воспринимать ее.