Политик: «Даже новые санкции США носят только символический характер»


Даже то санкции, которые были введены США против РФ в начале апреля, носят чисто символический характер, и на самом деле в России и Украине многие люди ждут от Дональда Трампа более жестких действий. Как передает replyua.net со ссылкой на Гордон, такое мнение прозвучало от Константина Борового, российского политика и оппозиционера.

«Нет никаких сомнений, что против России будут вводится новые санкции. Понятно, по каким направлениям. Но, к сожалению, пока что санкции против России, даже новые, носят лишь символический характер. В то же время санкции сохраняют элемент неприятия к РФ – бизнес просто опасается иметь дело с токсичной территорией, какой сейчас стала Россия. Здравомыслящие люди и в Украине, и в России ждут от главы США радикальных действий. Мы заинтересованы в том, чтобы изменилась ситуация в самой России, и чтобы прекратилась агрессия против Украины», — отмечает Боровой.

В то же время он подчеркнул, что все должны понятий одну вещь – Дональд Трамп является президентом США, а не главой ООН или президентом всего мира, поэтому у него в приоритете стоит защита интересов США и американских граждан. По словам политика, еще одна цель президента США – договорится с Владимиром Путиным, и лишь по этой причине сейчас идет активная подготовка к переговорам, но на самом деле этот политический процесс очень сложный.