Путин готовит «решительный прорыв» для России – СМИ


Глава Российской Федерации Владимир Путин намерен выделить целых десять триллионов рублей (эквивалент 162 миллиарда долларов) на медицину, образование и инфраструктуру с целью повышения темпов роста экономики в стране. Как передает replyua.net, такую информацию распространило издание Bloomberg со ссылкой на источники. При этом отмечается, что после того, как 7 мая состоится инаугурация Путина, он подпишет указ, в котором будет расписан шестилетний план «решительного прорыва» в повышении жизненного уровня в стране.

Вместе с тем, источники подчеркнули, что часть расходов можно будет компенсировать сокращением в других областях, в том числе, в сфере обороны. Кроме того, не исключалось повышение налогов. Согласно данным Bloomberg, показатель в десять триллионов появился совсем недавно и может подвергнуться изменениям. Самые основные расходы предусмотрены на период после 2020 года, хотя некоторые траты могут коснуться и текущего года.

Напомним, после выборов президента в марте 2018 года Путин заявил, что России нужен прорыв, и стране по силам это сделать.