Политик: «Власти РФ сильно переоценили уровень поддержки среди населения»


Российские власти решили повысить пенсионный возраст, однако они сильно переоценили качество и уровень поддержки граждан, и сейчас Кремль расшатывает существующую стабильность в стране. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал российский оппозиционер Владимир Милов.

«Традиция такова, что напряжения копятся, копятся, а потом бац – и наступает что-то. Людям довольно сложно преодолеть инерцию мышления, и ни один конкретный повод сам по себе на это не способен. А вот критическое расшатывание веры в систему по результатам такого рода мер (повышение пенсионного возраста не первая и не последняя мэра) – это обязательно будет происходить, и здесь другой дороги нет», — отмечает политик. По его словам, русские остались крайне недовольны этой инициативой, и в конце концов ситуация в стране может резко измениться. Милов отмечает, что РФ всегда шла на эксперименты, и в будущем это продолжится.

«Так что не ждите резких изменений вот одного какого-то шага властей. Но, конечно, повышение пенсионного возраста – это очень сильный удар по стабильности действующей системы. Власти сильно переоценили уровень и качество своей поддержки и то, что им позволено», — добавил оппозиционер.