У главного пропагандиста Путина могут отнять виллу в Италии


У одного из самых ярых кремлевских пропагандистов Владимира Соловьева могут отнять элитную виллу, расположенную на итальянском озере Комо, из-за проверок местной финансовой полиции. Как передает replyua.net, об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил ее главред Алексей Венедиктов. Вместе с тем он, комментируя слова Соловьева, что радиостанция финансируется траншами «Газпрома», добавил, что речь идет о возвратных кредитах, которые «Эхо» должно будет возвращать под «двузначные проценты».

«Мы должны будем их возвращать, в отличие от холдинга, в котором работает господин Соловьев, который в текущем году получил 24 с половиной миллиарда рублей», – рассказал Венедиктов. В то же время, он назвал средства, получаемые пропагандистом, «субсидиями».

«Я считаю, что господин Соловьев нервничает… Возможно, ему стало известно, что итальянская финансовая полиция начала проверять дачи на озере Комо российских приобретателей, может быть, туда начинают карабинеры финансовые?.. Он нервничает поэтому говорит по деньгам. Однако ему придется говорит не со мной, а с итальянскими карабинерами», – добавил журналист.