Политолог: «После выборов Путина в РФ произойдут серьезные изменения»


Когда в России пройдут президентские выборы, все высшее руководство страны подвергнется кардинальным кадровым перестановкам, и еще неизвестно, кто будет назначен премьер-министром РФ. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение высказала политолог Татьяна Становая.

«Перед режимом стоит проблема воспроизведения после 2024 года, а это потребует, я бы даже сказала с гарантией, необходимости внесения поправок в основной закон. Насколько мне известно, сейчас разные группы влияния предлагают Путину разные варианты, как можно было бы адаптировать режим к передаче власти преемнику или какой-нибудь другой модели», — считает политолог. По ее мнению, силовые структуры будут реформированы, и, вероятнее всего, большие кадровые перестановки будут и в Следственном комитете. Не исключена и ликвидация СКР, считает Становая. Если бы президент оставил всех на своих местах в правительстве, этого не поняли бы ни элиты, ни общество. Главная интрига – кто станет премьер-министром», — добавила политолог.

Нужно отметить, что ранее Путин действительно говорил о «новом правительстве», однако он ни слова не упомянул о том, что собирается отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.