Политолог РФ рассказал, чем грозы внесение Путина в «кремлевский доклад»

«Кремлевский доклад», обнародованный в конце января Соединенными Штатами Америки не помог американцам оказать: серьезное влияние на российского лидера Владимира Путина при помощи его окружения, о чем заявил российский оппозиционный политолог и публицист, доктор исторических наук Александр Сытин, пишет replyua.net со ссылкой на «Апостроф».

Политолог утверждает, что те, кто составлял «кремлевский доклад» рассчитывали на то, что предупреждение о возможных санкциях в отношении каждого участника в этом списки каким-то образом сплотит всех их на «антипутинской платформе». Таким образом, в США думали, что лица, внесенные в «кремлевский доклад» смогут воздействовать на Путина в сторону политических перемен на международном уровне, или же добьются смены Путина на второго лидера, который будет дружит с Западом.

При этом Сытин говорит, что ошибка с обнародованным списком оказалась в том, что Владимиру Путину удалось сосредоточить всю власть в своих руках. Президент России, по словам политолога, создал такой монолит власти и капитала, который невозможно расшатать каким-либо конституционным образом. В этом случае в Российской Федерации просто не существует реальных политических альтернатив нынешнему лидеру и его курса, как их не существовало и при Сталине. В это же время публицист высказал мнение, что если Путина внесут в этот список, так называемый «кремлевский доклад», то контакты с Россией будут полностью утрачены.