Столтенберг после встречи с Лавровым засомневался в возможности введения миссии ООН на Донбасс

Йенс Столтенберг, являющийся генсеком Североатлантического Альянса в субботу, 17 февраля в Мюнхене на полях конференции по безопасности заявил, что нужно продолжить работу по вопросу введения миротворцев ООН на Донбасс, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «УНИАН».

Также известно, что ранее перед своим выступлением Столтенберг провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. Согласно словам Генерального секретаря Североатлантического Альянса, введение миротворцев ООН в Украину было одним из тех вопросов, которые он обсудил с главой МИД РФ. Он отметил, что в настоящее время нет никакого значительного прогресса в этом направлении, однако обсуждать его трудно, ведь необходимо достичь большего прогресса в выполнении договоренностей, достигнутых в Минске.

Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что пока что рано говорит о том, какой именно будет эта миротворческая миссия. Согласно словам Генерального секретаря НАТО, недавно была озвучена инициатива о введении на Донбасс миротворцев ООН. Однако важно отметить, что Столтенберг, говоря о развертывании миротворческой миссии Организации объединенных наций на Донбассе, подчеркнул: «Еще нужно посмотреть, возможно ли это. Но также важно продолжать работу над разными предложениями для достижения прогресса».