«Полный игнор»: Путина не пригласят выступить в Конгрессе США


Российского лидера Владимира Путина не пригласят выступить в Конгрессе Соединенных Штатов Америки, если он примет приглашение американского коллеги Дональда Трампа посетить Вашингтон осенью. Как информирует replyua.net, об этом заявил спикер палаты представителей Пол Райан, передает Reuters.

Как отметил Райан, выступление в Конгрессе США — это привилегия, предназначенная для союзников США. Ранее Дональд Трамп пригласил российского коллегу Владимира Путина в Вашингтон. Трамп заявлял, что надеется на вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным для реализации вопросов, которые они обсуждали в Хельсинки.

Во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии. После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявленіе, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России.