Путин укрепил западную границу России военнослужащими

Армия России
Власти страны-агрессора Российской Федерации укрепили западную границу государства 70 военными соединениями. Как информирует replyua.net, об этом во вторник, 24 июля сообщает РИА «Новости».

В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Западном военном округе с 2016 года сформировано более 70 соединений и воинских частей. Согласно его словам, обстановка на западном стратегическом направлении требует непрерывного совершенствования боевого состава войск и системы их базирования. Российский министр отметил, для размещения новых воинских частей создается необходимая инфраструктура. Так, к концу 2018 года планируется ввести в эксплуатацию более 350 объектов.

Шойгу также рассказал, что в войска округа поставили около пяти тысяч единиц нового и модернизированного вооружения и техники, что позволило увеличить оснащенность современным вооружением с 39% до 54%. Он отметил: «В воинские ряды отобрано более 40 тысяч человек». Ранее сообщалось, что Россия строит укрепления близ границы с Польшей.