«Россия испытала фантомную боль после развала Союза, а теперь рискует стать последней империей», — посол раскритиковал действия Путина, назвал их идиотизмом


Народный депутат Украины первого созыва и первый посол Украины в РФ Владимир Крыжанивский заявил, что умные люди никогда не сожалеют о прошлом, передает replyua.net. По словам посла, в большой Российской Федерации должны радоваться, что Украина в свое время стала независимым государством, со своей экономикой, политикой и законами, ведь теперь о том, как прокормит этих людей в РФ не беспокоятся. «У них это была фантомная боль. Умные люди поняли, что ничего страшного не произошло. Скажем, Егор Тимурович Гайдар (исполняющий обязанности председателя правительства Российской Федерации в 1992 году, — Ред.), говорил: «Украина хочет уйти? Боже, как хорошо — меньше нужно думать о том, как прокормит людей», — размышляет Крыжанивский.

Также первый посол Украины в РФ заявил, что он удивляется «идиотизму российской власти». По его словам, Путин совсем не думает о том, как содержать все захваченные территории. А это большое количество населения , которое нужно кормить. «Когда Алжир отсоединился вот Франции? В 1958 году при Шарле де Голле, когда тот понял, что удержат Алжир уже невозможно, поскольку средств для его содержания необходимо в случае больше, чем он отдает. Вот думает Франция сейчас о том, как прокормит алжирцев? Абсолютно нет», – поясняет Крыжанивский.

Как спрогнозировал политик, РФ скоро распадется, ведь все большие империи всегда рушатся. И Россия не исключение. «РФ — это последняя империя. А все империи развалились потому, что были большими — когда ты имеешь колонии, ты должен думать, как их прокормит. Иначе они восстанут — как это было в Китае, или в том же Алжире. Они уже прошли свой пик — так, как в свое время Российская империя начала разваливаться в 1913 году после прохождения своего пика», – резюмировал первый посол Украины в РФ.