Пушков – Европе: «Хотели Украину? Получите. Она вам еще покажет бандерову мать»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение компании «Газпром» разорвать все действующие с украинским «Нафтогазом» контракты, назвал это вполне оправданным шагом. Как информирует replyua.net, свой комментарий он оставил на странице в социальной сети Twitter.

В частности, в его сообщении говорится: «Такой «покупатель», как нынешняя Украина, — это персонаж из ночных кошмаров. Пусть теперь преследует европейцев – и во снах, и наяву. Хотели Украину? Получите. Она вам еще покажет бандерову мать».

Как известно, ранее уже сообщалось, что российская газовая компания «Газпром» заявила о расторжении контрактов на поставку и транзит газа с «Нафтогазом Украины». В свою очередь председатель правления российского концерна Алексей Миллер заявил, что причиной такому решению стало «асимметричное» решение Стокгольмского арбитража, которое «существенно нарушило баланс интересов сторон». При этом глава газового гиганта отметил, что в подобной ситуации «Газпром» не имеет намерения «решать экономические проблемы Украины за свой счет.