Россия в панике: США планируют развернуть у границ РФ 400 ракет, — Минобороны

Заместитель министра оборонного ведомства Российской Федерации Александр Фомин во время эфира на телеканале «Россия 24» заявил, что Соединенные Штаты Америки имеют намерение развернуть у российских границ в общем четыре сотни ракет глобальной системы ПРО, о чем пишет replyua.net.

В частности, замминистра Министерства обороны России заявил: «Сейчас широким фронтом идет большая работа по окольцеванию России кольцом противоракетной обороны. Уже на территории США созданы районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске. Далее созданы в Румынии и странах Балтии, вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше. Подключатся к этому кольцу и будут вовлечены районы противоракетной обороны в Корее и Японии. И это в общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России».

Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что американский президент Дональд Трамп распорядился продлить еще на один год антироссийские санкции, действующие еще с 2014 года. Как выяснилось, причиной такому решению лидера Соединенных Штатов Америки стала сложная военная ситуация в Украине, где агрессор Российская Федерация активно ведет боевые действия.