Путин пообещал россиянам долголетие уже через несколько лет


Владимир Путин, президент РФ, заявил о том, что уже к концу следующего десятилетия продолжительность жизни в России будет достигать 80 лет.

Как информирует replyua.net, такое заявленіе прозвучало вот Путина во время его ежегодного обращения к Федеральному собранию. Президент напомнил, что еще 18 лет назад продолжительность жизни в стране составляла в среднем 60 лет, а если говорить отдельно о мужчинах, то она была еще ниже. «Это не просто мало, это трагедия, трагически мало. В последние годы темпы роста средней продолжительности жизни в России – одни из самых высоких в мире. Нам удалось этого добиться, она повысилась более чем на семь лет и составляет 73 года. Но и этого недостаточно. Мы обязаны поставит перед собой цель принципиально нового уровня: к концу следующего десятилетия русские должны уверенно войти в клуб стран 80+, где продолжительность жизни превышает 80 лет», — заявил глава государства.

Напомним, что обращение Путина к Федеральному собранию состоялось накануне, 1 марта. В прошлом году продолжительность жизни в России достигла 72,5 лет, что является рекордным показателем за всю историю современной РФ.