Путину уже не до Украины: политолог раскрыл правду о непростом положении главы Кремля


На сегодняшний день российскому президенту Владимиру Путину уже не до Украины, его основная задача – сохранить власть. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Апострофу» рассказал российский политолог Андрей Пионтковский. По его словам, Путин создал себе образ настоящего вождя, но каким образом остаться в президентском кресле он не знает.

«У президента России есть грамотные военные и дипломаты, которые понимают, чем закончится масштабная эскалация войны в Украине, скажем, поход на Мариуполь или, не дай Бог, на Киев. Эму сейчас не до этих вещей. Для него главное — как-нибудь продержаться во власти», — отметил Пиотковский, добавил, что российский лидер еще не решил.

«К примеру, если бы российские войска реально ушли из Донбасса, но Крым остался под контролем РФ, это не сильно понравилось бы Украине, а страны Запада не приветствовали бы. Но этого никто не признает, конечно. Путин сейчас создал себе образ великого вождя «русского мира», и даже малейшая его попытка к компромиссу будет рассматриваем как его поражение. Он не удержится даже в своей бригаде», — считает журналист.