Разрознены: писатель выступил с неожиданным заявлением о жизни в России


Сегодня российские граждане оказались разрозненными и не могут с уважением относиться к мнению других, а это является опасным для дальнейшего существования самой страны. Как передает replyua.net, об этом в интервью интернет-изданию «Цензор.Нет» заявил российский писатель и журналист Виктор Шендерович.

«Если уже речь идет о России, то мы как нация разорваны в клочья. Уже давно у нас нет способности разговаривать. У нас здесь абсолютный распад. И винить в этом следует не Facebook, — он только проявил полное отсутствие какой бы то ни было толерантности и уважения к чужому мнению. Люди способны расплеваться по совершенно ничтожному поводу!», – считает Шендерович. В то же время писатель добавил, что в Украине также начали проявляться некоторые негативные моменты, в числе которых «одноцветное» отношение ко всем пособникам боевиков.

Напомним, что в этом же интервью Виктор Шендерович заявил, что на сегодняшний день быть россиянином из-за политики Путина стало стыдно, подобно тому, как ранее было стыдно быть немцем.