Разведка США: «Трагедия в Кемерово снизила доверие россиян к Путину»


Владимир Путин, президент РФ, должным образом не отреагировал на трагедию в Кемерово, тем самым он лично снизил доверие россиян к властям страны и лишил Кремль важного инструмента внутренней политики – общения с народом. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, об этом говорится в материале американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

«Избегание родственников и постановочные фото являются распространенными методами Кремля, когда речь идет о внутренних трагедиях и, как правило, имеют желаемый эффект в успокоении протестов. Однако на этот раз они только подогрели общественное возмущение», — сообщили эксперты. По их словам, многотысячные демонстрации и митинги, прошедшие в крупных городах, нужно было организовать без согласия властей.

«За прошедший год население России стало более политически активным, и эта тенденция сохранится, так как консультант проблемы Кремля продолжают усугубляться», — подчеркнули сотрудники разведки. Напомним, что в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, произошедшего 25 марта, погибли 64 человека, из них – 41 ребенок.