Захарова о бойкоте ЧМ по футболу: «Это голубая мечта Запада»


Западные страны очень не хотят, чтобы Россия проводила Чемпионат мира по футболу, и полное бойкотирование ЧМ – это голубая мечта западных стран. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Пятый канал, об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа.

«Это их просто голубая мечта, это главная цель. Вот, у меня такое впечатление, что вы знаете, как у нас русское выражение есть, хоть трава не расти, вот просто, что только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России. Все методы хороши, все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай Бог, все-таки коснется российского футбольного поля. Это же уже просто какой-то абсурд абсурдов!», — отметила Захарова. Она напомнила всем, что Запад агитирует за бойкот якобы из-за того, что в РФ заметны проявления расизма.

«Да, у нас никогда в жизни расизма не было! Вот у нас много проблем – у нас есть проблемы с экономикой, у нас есть в правочеловеской сфере проблемы, которые мы решаем, у нас много всяких проблем, но вот расизма у нас не было. У нас есть бытовой национализм – ну, это классика жанра, у нас есть, ну, я не знаю – куча проблем, как у любого нормального общества», — добавила Захарова.