Россия на 22% увеличила транзит газа через Украину

Несмотря на вражду, агрессию России против Украины на Донбассе, незаконную аннексию Крымского полуострова Российская Федерация увеличивает объемы транзита «голубого топлива» через нашу страну, о чем пишет replyua.net.

Так, по оперативным данным государственной компании, которая является оператором газотранспортной системы Украины, еще первого февраля текущего года газ через территорию Украины транспортировался в объеме 181,9 миллионов кубометров в сутки, а к 17 февраля этот показатель вырос до 221,3 миллиона метров кубических за аналогичный промежуток времени. В соответствии с данным предприятия, газовый монополист Газпром с 1 по 17 февраля увеличил транзит природного газа через украинскую территорию на 21,7 процента – до 221,3 миллиона кубометров в сутки.

Но газ – это далеко не предел, который может вызвать множество вопросов у населения Украины в период войны на Донбассе, ведь сегодня из данных Государственной службы статистики стало известно, что Российская Федерация стала самым крупным торговым партнером Украинского государства в 2017 году.