Тиллерсон заявил об изменении динамики в отношениях с Путиным

Рекс Тиллерсон, являющийся Государственным секретарем США, уверяет, что ему не мешает вести политику давления на России его личное знакомство с российским президентом Владимиром Путиным еще со времен руководства корпорацией Exxon Mobile. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом госсекретарь США заявил в интервью телеканалу CBS.

В частности, говоря о своем первом визите в Кремль в должности госсекретаря, Тиллерсон заявил: «Это было по-другому, поскольку мне пришлось очень хорошо обдумывать все. Единственное, что я ему сказал: «Господин президент, перед вами тот же человек, только с другими полномочиями». Кроме того, Рекс Тиллерсон отметил, что он был знаком с Путиным 18 лет, когда он еще возглавлял Exxon Mobile. По его словам, в то время он был сосредоточен на достижении успеха для акционеров компании.

Сейчас, как сказал глава Госдепартамента США, динамика его отношений с Путиным изменилась. Тиллерсон подчеркнул: «То, что представляет Путин, отличается от того, что я сейчас представляю. И я сказал ему: «Я сейчас представляю американский народ». И я думаю, было важно сказать ему это прямо в лицо, чтобы он четко понял это».