Россия неспособна противостоять США: военный эксперт назвал новую причину уничтожения наемников РФ в Сирии

Известный военный эксперт Олег Жданов высказал свое мнение относительно того, почему же на самом деле в Сирии произошло боевое столкновение коалиции США и российских наемников ЧВК «Вагнера» во время которого последние были полностью разгромлены.

Так, эксперт отметил, что Россия никогда не пойдет на обострение из-за наращивания Соединенными Штатами своего присутствия в Черном море, ведь она получила серьезный урок при разгроме частной военной компании «Вагнер» в Сирии. По мнению специалиста, таким показательным разгромом наемников Штаты воспользовались, чтобы продемонстрировать свою военную мощь, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».

При этом эксперт подчеркнул: «Россия никогда не пойдет на * прямое боевое столкновение. Это доказывает ситуация с ЧВК «Вагнера», которая произошла в Сирии. Полагаю, что в какой-то мере, это было сделано преднамеренно, потому что со времен вьетнамской кампании не было ни разу прямого боевого столкновения двух военных систем. То есть американской и российской или постсоветской. Как показала бой, она и осталась постсоветской». По его словам, уничтожение российских наемников показало неспособность РФ противостоять вооруженным силам США.