Россия скоро ликвидирует Захарченко и Плотницкого, — генерал

Власти Российской Федерации постепенно будут уничтожать свидетелей своей преступной деятельности на территории Донецкой и Луганской областей, о чем заявил эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».

В частности, специалист высказал мнение: «Рано или поздно России нужно будет уйти оттуда, и для того, чтобы уйти с как можно меньшими репутационными потерями, с как можно меньшими приговорами в международных судебных инстанциях, им нужно ликвидировать свидетелей, очевидцев, организаторов и исполнителей той преступной деятельности, которая сейчас происходит на Донбассе». Также, согласно словам эксперта, это относится и к деятельности конкретных незаконных вооруженных формирований и их главарей, которые имеют непосредственное отношение к российской агрессии. Богдан добавил: «Поэтому, безусловно, Россия будет постепенно их вычищать и уничтожать».

Отвечая на вопрос, есть ли в планах Кремля устранить в ближайшее время главного террориста Донецкой области Александра Захарченко, эксперт по безопасности заявил: «Это не исключается». Также Богдан предполагает и ликвидацию Плотницкого, экс-главаря «ЛНР», однако сейчас он еще нужен кому-то, поэтому и находится в СИЗО.