Россияне не могут взять «золота» без допинга – канадский журналист


Не употребляя допинг, российские спортсмены не могут завоевать медали наивысшей пробы . Как передает replyua.net, об этом в своем материале для издания National Post написал канадский спортивный журналист Стив Симмонс. По его словам, спортсмены из России полностью провалили свою репутацию именно на олимпиаде в Пхенчхане.

К тому же, Симмонс добавил, что за последние 10 Олимпиад российские спортсмены завоевывали порядка 8 золотых медалей. Но на Играх в Пхенчхане они не смогли занять первое место ни в одном виде соревнований, олимпийские атлеты из России имеют в своем медальном зачете 4 серебряные награды и 9 бронзовых.

Как раз эти показатели натолкнули Симмонса на вывод, что «чистые» российские спортсмены могут надеяться на первое место лишь в хоккее. Более того, журналист считает, что керлингиста Крушельницкого, которому не так давно было предъявлено обвинение в приеме допинга, нужно лишить бронзовой медали. Вполне вероятно, что как раз такой шаг станет для России жесточайшей санкцией. Если прием допинга может произойти в российском керлинге, то вполне возможно, что подобная ситуация может быть и в других видах спорта, – отметил Симмонс.