«Россиянин. Русский. Оккупант»: российский журналист назвал своих соотечественников убийцами и обвинил в геноциде


Российский оппозиционный журналист Александр Тверской прямым текстом обвинил оккупационные власти Крыма в намеренном уничтожении крымских татар, и добавил, что мировое сообщество за этим молча наблюдает, передает replyua.net.

По словам Тверского, из более 600 школ на аннексированном полуострове крымскотатарский язык остался буквально в нескольких средних учебных заведения, да и то в качестве факультативного предмета. «Несколько сотен детей теперь живут без поддержки отцов, которых крымские оккупационные власти похитили и убили или посадили в тюрьмы. Многочисленные большие и дружественные семьи оказались разделенными, власти разрезали по – живому людские связи. Сердца людей, которых они любят, оказались растерзанными», — написал журналист в своем Facebook — аккаунте, добавил, что российские власти взяли курс, направленный на уничтожение целой нации.

«В мире не слышат и не видят, какое горе у этого многострадального народа. И я не знаю, что мне делать. Вспомните, о том, какая у этих людей боль. И помните, на ком лежит вина за это. Убийца – это россиянин, русский, оккупант», — завершили свой пост Тверской.