Вершина наглости: крымские оккупационные власти пригласили на полуостров «братьев – украинцев»


Самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, полностью подконтрольный Кремлю, в прямом эфире программы «Итоги недели» на телеканале НТВ обратился к «братьям – украинцам» и пригласил их посетить оккупированный полуостров, сообщает replyua.net. В том числе, по словам чиновника, каждый год в Крым якобы приезжает около пятисот тысяч туристов.

«Никакой предвзятости в отношении у нас нет. Обращаемся к нашим друзьям и братьям: пожалуйста! Ради бога! Мы всех встречаем с распростертыми объятиями, у кого мирные намерения, кто хочет здесь отдохнуть, заняться бизнесом. Мы с радостью вас встретим. Здесь все хорошо», — сказал Аксенов. Также он, добавил, что за последние четыре года все, кто приезжает в Крым из материковой части Украины, якобы увидели, что на полуострове жизнь изменилась в лучшую сторону.

Кроме того, Аксенов, не скрывая наглости, заявил, что в Украине граждане хотят урегулирования ситуации на Донбассе, а также «поддерживают нормализацию отношений с Россией». Чиновник обвинил украинские власти в том, что их политика якобы способствует снижению уровня патриотизма в стране.