Российские СМИ бодрее рапортуют об акциях «Бессмертный полк» по всей планете


Российские СМИ бодрее рапортуют об акциях «Бессмертный полк» по всей планете . К примеру, в африканской Замбии, как сообщило ТАСС, дословно: «молодые африканки исполнили «Катюшу», а юноши – песню «Комбат» из репертуара любимой группы Путина «Любэ». В Италии, как отмечается, в акции приняли участие не только русские, но и местные жители. Правда, журналисты так и не уточнили, обещали ли принявшие в шествии «Бессмертного полка» итальянцы повторит подвиг своих дедов, и вновь дойти до Сталинграда. Впрочем, судя по флагам «ДНР» над шествием в Риме, некоторые из правнуков чернорубашечников Муссолини добрались уже до Донецка, а это, практически, 4/5 пути. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и политолог Андрей Плахонин.

Он отмечает, что вот в российском Калининграде, как передает РИА «Новости», не обошлось без разочарований. В последний момент по требованию ветеранских организаций запретили шествие собак-ветеранов, как известно, внесших неоценимый вклад в разгром нацистской Германии. А ведь как интересно было бы посмотреть. Приняли бы в шествии участие непосредственно оставшиеся еще в живых собаки-участники тех исторических событий, или их внуки и правнуки несли бы своих зубах фотографии собак-дедов.

Андрей Плахонин пишет, что огорчаться не стоит, местный Совет ветеранов пообещал посодействовать, чтобы собаки смогли принять участие в параде Победы на следующий год. Можно подождать. Опять же, остается время подумать над участием в праздничном шествии и, к примеру, ветеранов-котов.