Скандал в РФ: Михалков поругался с Путиным?


Никита Михалков, известный российский режиссер, снял с эфира новый выпуск своей передачи «Бесогон». Как информирует replyua.net со ссылкой на Газета.ру. новый выпуск программы посвящался чиновникам, руководителям России и многим политикам. В анонсе программы говорилось о том, что они не слышат свой народ.

«Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать вторым странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях — как внутри страны, так и вовне — место нравственности?», — говорится в анонсе выпуска «Синдром Гарри Поттера. Почему выпуск сняли с эфира, пока неизвестно.

Сам режиссер неоднократно утверждал, что власти не оказывали на него давления. Более того, Михалков был дружен с самим Владимиром Путиным, — они неоднократно появлялись вместе на различных мероприятиях. Михалков прокомментировал ситуацию. «Думаю, что у каждого может быть собственное мнение, но человек пытливый, еще раз обратил внимание на название передачи, возможно, сможет проследить причинно-следственные связи», — отметил режиссер.