Российский писатель: Путин так и не заинтересовался несколькими сотнями отечественных трупов в Сирии


Известный в России писатель Виктор Шендерович на своей странице в Facebook привел цитату главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, который, комментируя уничтожение американскими войсками в Сирии группировки российских вооруженных граждан, отметил, что, если судит по реакции на все это российского лидера Владимира Путина, для него вообще не существует такой проблемы, передает replyua.net. «Получается, что наш гарант так и не заинтересовался двумя – тремя сотнями отечественных трупов», — иронически написал он.

Шендерович отметил, что в России основная суть государственного капитализма заключается в капитализации доходов и национализации убытков. «Если прибыль – так себе, а как кризис – так в казну за баблом», — отметил Шендерович.

Он подчеркнул, что подобная политика Путина проводится уже почти 20 лет. «Точно так, как Овечкин с Ковальчуком набросали шайб канадцам, так он сразу же в раздевалке, и золотом отсвечивает. Но если какая-то беда или национальный позор, за которые он как президент непосредственно отвечает (если еще не сам его организовал) – так нет Путина вообще нигде! Он тихо сидит себе под плинтусом и обнимается со своим высоким рейтингом…», — сделал вывод писатель.