СМИ: МОК принял позорное для России решение


В Международном комитете олимпийских примут решение, российские спортсмены все-таки не смогут пройти под национальным флагом в ходе церемонии закрытия Игр-2018 в южнокорейском городе Пхенчхане, а членство Олимпийского комитета РФ в МОК восстановлено не будет. Как передает replyua.net, соответствующая информация была размещена в Telegram-канале «Спорт и сплетни».

Отмечается, что голосование по поводу двух этих вопросов состоится уже в ближайшую субботу, 24 февраля. И если до скандала с керлингистом Александром Крушельницким в связи с его употреблением допинга мнения функционеров МОК разделялось, то сейчас уже большая часть из них поддерживает продление санкции в отношении России.

Ранее в России в весьма своеобразной манере оправдали положительный результат допинг-пробы керлингиста Александра Крушельницкого. Чиновники планировали добиваться оправдания бронзового призера Олимпиады-2018, утверждая, что мельдоний спортсмену просто подсыпали во время сборов в Японии. В свою очередь, российский комментатор Дмитрий Губерниев был шокирован новостью о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого на Олимпийских играх в Пхенчхане.