Российский политолог на КремльТВ: Путин остановил войну на Донбассе


Украинские власти начали военный конфликт на Донбассе, а глава Кремля Владимир Путин смог его вовремя остановить. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», такое полное цинизма заявленіе в прямом эфире пропагандистского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» озвучил российский пропагандист и политолог Дмитрий Куликов. Более того, он добавил, что отметил, что украинская сторона будто бы намерено сорвала выполнение Минских соглашений, переведя вооруженным конфликт в новую фазу.

«Порошенко с Турчиновым развязали войну. Они отправили войска, авиацию, ракеты на восставший Донбасс. Это все дошло в августе 2014 года до массового кровопролития. Путин остановил эту войну, написал семь пунктов первого Минского соглашения и вынудив Порошенко их подписать. Потом был Минск-2, и война была остановлена», — заявил пропагандист.

Также он возмутился тем, что Запад не расценивает действия России как человеколюбие и гуманизм, и заявил о необходимости смены формата Минских соглашений на новую альтернативу.