Взорвать Крымский мост: в Кремле жестко ответили на призыв американского журналиста


Спикер Владимира Путина Дмитрий Песков охарактеризовал как «безумие и уродливое проявление некачественной журналистики» опубликованную в американском еженедельнике Washington Examiner статью под названием «Украине следует взорвать путинский Крымский мост», автором которой является гражданин США Том Роган, передает replyua.net.

«Это можно оценивать, как безумие, я бы даже сказал, что это такое уродливое проявление некачественной журналистики, которое граничит с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительным органам, в том числе, Соединенных Штатов Америки», – заявил он, передает РИА «Новости». В свою очередь, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против автора статьи, обнаружил «призыв к терроризму» в статье.

«Как полагает следствие, в указанной статье Тома Рогана отмечаются признаки публичных призывов к террористической деятельности на территории Российской Федерации, то есть совершения преступления, предусмотренного ст. 205 УК России», – сказано в сообщении.