Российский пропагандист заявил украинской писательнице, что хотел бы задушит ее как преступницу


По словам декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, украинская писательница Лариса Ницой главный разжигатель межнациональной ненависти. Более того, как утверждает декан, именно она ставила эксперименты над детьми, запрещая им разговаривать на русском языке, и поощряла тех детей, которые использовали украинский. Однако, больше всего Третьякова разозлит тот факт, что Ницой в детском лагере яро пропагандировала украинскую речь и штрафовала воспитателей, которые использовали русскую. За такие действия декана Высшей школы телевидения МГУ, намекнул, что готов задушит ее, ведь она преступница.

«Ну, вот что с ней сделаешь? Мы же ее не можем изъять оттуда. Она там живет, считается известным человеком, письменница, то бишь писательница. Ну, вот что с ней сделать? Задушит ее? Это негуманно. Хотя в принципе такие люди, конечно, являются преступниками. Они разжигают последовательно межнациональную рознь. Они преступники вообще человеческие и они преступники перед государством Украина в границах 1991 года. Ибо они уничтожают и уничтожившего это государство», — нагло заявил пропагандист.

Напомним, что сегодня, 1 августа, также стало известно, что на телевидении РФ завили, что украинский город Николаев – это часть «Новороссии», и что большинство людей, проживающих в нем, считают своим родным языком русский. Один из российских депутатов заявил, что в этом населенном пункте не должны запрещать русскую речь, ведь более 40% жителей разговаривают исключительно российским языком.